Berapa Biaya Makanan Bulanan Untuk Husky Siberia?

Penulis: | Terakhir Diperbarui:

Kebutuhan kalori husky Anda tergantung pada ukuran, usia, tingkat aktivitas, dan lingkungannya.

Serangga Siberia dibiakkan untuk menghemat energi, meningkatkan daya tahan mereka dalam kondisi dingin, sehingga mereka membutuhkan lebih sedikit makanan daripada kebanyakan anjing seukuran mereka. Biaya bulanan untuk memberi makan husky Anda tergantung pada kualitas makanan apa yang Anda pilih, apakah Anda membuat makanan anjing sendiri, pajak di daerah Anda dan seberapa keras Anda mau mencari kesepakatan.

Makanan Anjing Kering

Rekomendasi khas untuk husky Siberia dewasa adalah 2 cangkir makanan kering sehari. Ini bervariasi tergantung pada ukuran dan tingkat aktivitas anjing Anda. Dua gelas sama dengan satu pon makanan anjing, yang sama dengan 30 pon makanan per bulan. Tas merek kibble kelas menengah (Purina, Alpo, atau Iams misalnya) berharga sekitar $ 35 per kantong pound 30. Jadi, biaya per bulan sekitar $ 35 per bulan.

Makanan anjing premium atau alami dapat berharga $ 60 hingga $ 70 untuk tas 30 lb untuk merek seperti Blue Buffalo, Eukanuba, dan Wellness. Karena anjing bisa makan sedikit lebih sedikit ketika makan makanan anjing premium, satu husky akan makan sekitar 1 1 / 2 gelas per hari. Itu sama dengan 23 pon makanan per bulan. Dengan menggunakan harga premium rata-rata $ 65 per kantong, biaya Anda akan menjadi sekitar $ 50 per bulan.

Makanan Anjing Kaleng

Jika Anda lebih suka memberi makan teman Anda makanan kaleng basah, biaya bulanan akan naik jauh. Rekomendasi makan untuk husky Siberia dewasa adalah 1 ½ - kaleng 2 makanan basah per hari, berdasarkan kaleng 12-oz. Makanan anjing merek kelas menengah harganya sekitar $ 1.25 per kaleng. Dengan kaleng 2 per hari, biaya Anda adalah $ 75 per bulan.

Biaya makanan kaleng premium rata-rata $ 2.50 per kaleng. Memberi makan anjing Anda sedikit lebih sedikit dari makanan premium, Anda akan membutuhkan kaleng 1 hingga 1 1 / 2 per hari. Dengan $ 2.50 per kaleng untuk kaleng 45, biayanya adalah $ 112.50 per bulan.

Menggabungkan Makanan Anjing Kering dan Kalengan

Jika Anda adalah pemilik anjing yang suka mencampurnya dan memberikan husky Anda kombinasi makanan kering dan kalengan, ada sedikit lebih banyak matematika yang harus dilakukan. Jika Anda membagi rasio menjadi dua, untuk nama merek biasa Anda akan membutuhkan sekitar 1 cangkir makanan kering dan 1 kaleng makanan basah setiap hari. Ini akan menelan biaya $ 55 per bulan. Untuk merek premium, total Anda akan menjadi $ 81 per bulan.

Membuat Makanan Anjing Sendiri

Pemilik anjing memiliki pilihan lain ketika memilih makanan anjing - membuat sendiri. Resep makanan anjing rata-rata mengandung 60 persen daging, 20 persen sayuran, dan 20 persen gandum. Jika Anda membeli daging sapi tanpa lemak dengan harga $ 3 per pon, sayuran di $ 1.35 per pon seperti kacang hijau beku, dan nasi gandum seharga $ 1.60 per pon, biaya per pon makanan anjing buatan rumah adalah $ 2.40. Ini juga biaya Anda per hari. Selama sebulan penuh, makanan anjing rumahan harganya sekitar $ 72 menggunakan bahan-bahan ini. Biaya akan bervariasi tergantung pada bahan apa yang Anda pilih untuk membuat makan malam doggie Anda.

Cara Menyimpan

Selalu ada cara untuk memotong biaya makanan tanpa mengurangi kualitas makanan yang Anda berikan kepada teman berbulu Anda. Toko massal seperti Sam's Club dan Costco cenderung memiliki harga yang lebih rendah secara keseluruhan. Anda dapat membeli makanan anjing kering atau basah di toko Anda yang biasa ketika sedang dijual untuk menghindari membayar harga penuh nanti. Gunakan kupon online dan selebaran untuk membantu Anda berbelanja dengan harga terbaik.